华为手机怎么样导出联系人到SIM卡。
工具/材料华为手机
操作方法01、打开手机,点击拨号键。

02、进入界面,选择联系人。
03、点右上角的图标,点击“设置”。
04、点击“导入/导出”。
05、选择导出到哪张sim卡。
06、若导出到卡2,点击后。弹出窗口,选择联系人来源即需要导出到卡2的号码储存的位置。
07、进入界面,把需要导出的号码选上就好了。

华为手机怎么样导出联系人到SIM卡。
工具/材料华为手机
操作方法01、打开手机,点击拨号键。

02、进入界面,选择联系人。
03、点右上角的图标,点击“设置”。
04、点击“导入/导出”。
05、选择导出到哪张sim卡。
06、若导出到卡2,点击后。弹出窗口,选择联系人来源即需要导出到卡2的号码储存的位置。
07、进入界面,把需要导出的号码选上就好了。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主