由于小米的OTG功能是默认关闭的,所以我们想要使用OTG功能的时候就需要手动去打开这个功能,我们可以通过设置中的其他设置,来找到OTG功能的开关,最后打开功能就可以了。
小米civi3OTG功能在哪里1、首先打开手机设置功能。

2、选择其他设置。

3、最后向下滑动,找到“otg连接”并打开功能即可。

以上就是小米civi3OTG功能在哪里的全部内容,望能这篇小米civi3OTG功能在哪里可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。

由于小米的OTG功能是默认关闭的,所以我们想要使用OTG功能的时候就需要手动去打开这个功能,我们可以通过设置中的其他设置,来找到OTG功能的开关,最后打开功能就可以了。
小米civi3OTG功能在哪里1、首先打开手机设置功能。

2、选择其他设置。

3、最后向下滑动,找到“otg连接”并打开功能即可。

以上就是小米civi3OTG功能在哪里的全部内容,望能这篇小米civi3OTG功能在哪里可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主