很多使用华为手机的用户肯定也有过被摇一摇广告骚扰的烦恼,不过就在最近华为升级了针对摇一摇广告的拦截功能,我们只需要升级系统打开手机纯净模式即可。
华为手机摇一摇广告怎么关闭1、首先我们要更新最新的手机版本,获得纯净模式的升级。

2、我们打开手机的设置。

3、选择“系统与更新”功能

4、点击纯净模式

5、最后打开纯净模式开关即可。

以上就是华为手机摇一摇广告怎么关闭的全部内容,望能这篇华为手机摇一摇广告怎么关闭可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。

很多使用华为手机的用户肯定也有过被摇一摇广告骚扰的烦恼,不过就在最近华为升级了针对摇一摇广告的拦截功能,我们只需要升级系统打开手机纯净模式即可。
华为手机摇一摇广告怎么关闭1、首先我们要更新最新的手机版本,获得纯净模式的升级。

2、我们打开手机的设置。

3、选择“系统与更新”功能

4、点击纯净模式

5、最后打开纯净模式开关即可。

以上就是华为手机摇一摇广告怎么关闭的全部内容,望能这篇华为手机摇一摇广告怎么关闭可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主