一加12是一加即将推出的新款手机,我们在购买完一加12之后要是觉得自己购买的是被激活的话,我们就可以在关于手机中查看IMEI码,看看什么时候激活的。
一加12查看激活时间方法:1、首先我们进入设置点击“关于手机”。

2、然后点击“IMEI”查看复制IMEI码。

3、随后在官网输入IMEI码。

4、最后点击“查询即可”。

以上就是一加12查看激活时间方法的全部内容,望能这篇一加12查看激活时间方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。

一加12是一加即将推出的新款手机,我们在购买完一加12之后要是觉得自己购买的是被激活的话,我们就可以在关于手机中查看IMEI码,看看什么时候激活的。
一加12查看激活时间方法:1、首先我们进入设置点击“关于手机”。

2、然后点击“IMEI”查看复制IMEI码。

3、随后在官网输入IMEI码。

4、最后点击“查询即可”。

以上就是一加12查看激活时间方法的全部内容,望能这篇一加12查看激活时间方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主