红米手机的ai通话功能有时候十分方便不过有时候也会引起不必要的麻烦,今天小编就教大家如何关闭ai通话的步骤,我们只需要在电话功能中的设置里找到该功能进行关闭即可。
红米手机ai通话怎么关闭1、打开手机电话功能,点击右上角的“设置”

2、然后点击“ai通话”功能。

3、之后选择“自动接听”

4、之后将ai自动通话功能关闭即可。

以上就是红米手机ai通话怎么关闭的全部内容,望能这篇红米手机ai通话怎么关闭可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。

红米手机的ai通话功能有时候十分方便不过有时候也会引起不必要的麻烦,今天小编就教大家如何关闭ai通话的步骤,我们只需要在电话功能中的设置里找到该功能进行关闭即可。
红米手机ai通话怎么关闭1、打开手机电话功能,点击右上角的“设置”

2、然后点击“ai通话”功能。

3、之后选择“自动接听”

4、之后将ai自动通话功能关闭即可。

以上就是红米手机ai通话怎么关闭的全部内容,望能这篇红米手机ai通话怎么关闭可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是乐呵呵网一直努力的方向和目标。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主