
红米手机强制恢复出厂设置需要长按手机电源和音量加减,然后进入手机工程模式,之后找到并选择恢复出厂设置即可,如果手机可以正常使用,则可以在手机设置页面中进行恢复出厂设置。
红米手机恢复出厂设置的方法
1、红米手机强制恢复出厂设置首先打开桌面上的“设置”图标。

2、然后点击设置页面中的“更多设置”选项。

3、之后点击页面底部的“恢复出厂设置”选项。

4、最后点击“清除所有数据”选项即可。
操作环境
品牌型号:Redmi Note 8 Pro
系统版本:miui12.5 21.3.8


红米手机强制恢复出厂设置需要长按手机电源和音量加减,然后进入手机工程模式,之后找到并选择恢复出厂设置即可,如果手机可以正常使用,则可以在手机设置页面中进行恢复出厂设置。
红米手机恢复出厂设置的方法
1、红米手机强制恢复出厂设置首先打开桌面上的“设置”图标。

2、然后点击设置页面中的“更多设置”选项。

3、之后点击页面底部的“恢复出厂设置”选项。

4、最后点击“清除所有数据”选项即可。
操作环境
品牌型号:Redmi Note 8 Pro
系统版本:miui12.5 21.3.8
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主