小米手机系统内录没有声音的解决方法: 1、长按“屏幕录制”。2、点击右上角的“设置”。3、进入“屏幕录制”。4、点击选择“声音来源”,勾选“系统内录”即可。
小米手机系统内录没声音声音怎么办
1、长按屏幕录制。

2、点击右上角设置。

3、进入屏幕录制。

4、点击声音来源,选择系统内录。

操作环境
品牌型号:小米M10
系统版本:MIUI12.2.9

小米手机系统内录没有声音的解决方法: 1、长按“屏幕录制”。2、点击右上角的“设置”。3、进入“屏幕录制”。4、点击选择“声音来源”,勾选“系统内录”即可。
小米手机系统内录没声音声音怎么办
1、长按屏幕录制。

2、点击右上角设置。

3、进入屏幕录制。

4、点击声音来源,选择系统内录。

操作环境
品牌型号:小米M10
系统版本:MIUI12.2.9
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主