红米k30删除多余桌面的步骤:1、手机屏幕上长按以调出手机编辑界面。2、在桌面编辑界面中单击“桌面整理”选项。3、单击“×”图标即可删除多余的桌面。
红米k30如何删除多余的桌面?
1、首先,打开手机,在手机屏幕上长按以调出手机的编辑界面。

2、然后在桌面编辑界面中,可以看到下面有很多选项。找到桌面整理选项,然后单击。

3、接着,左右滑动以查找需要删除的多余页面。可以在页面中心看到×图标选项,单击即可删除多余的桌面了。

操作环境
品牌型号:红米k30
系统版本:miui12.5 21.3.8

红米k30删除多余桌面的步骤:1、手机屏幕上长按以调出手机编辑界面。2、在桌面编辑界面中单击“桌面整理”选项。3、单击“×”图标即可删除多余的桌面。
红米k30如何删除多余的桌面?
1、首先,打开手机,在手机屏幕上长按以调出手机的编辑界面。

2、然后在桌面编辑界面中,可以看到下面有很多选项。找到桌面整理选项,然后单击。

3、接着,左右滑动以查找需要删除的多余页面。可以在页面中心看到×图标选项,单击即可删除多余的桌面了。

操作环境
品牌型号:红米k30
系统版本:miui12.5 21.3.8
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主