乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

华为重启按键在哪?

浏览:21日期:2024-06-25

华为手机的重启键就是手机电源键,在音量键下方,一般在手机的右侧。按住电源键3秒,即会有”重启“和”关机“按键选择。若长时间按住电源键10秒,华为手机会强制性重启手机。

华为重启按键在哪?

操作环境

品牌型号:HUAWEI P40

系统版本:emui11.0.0.172

上一条:苹果拿起手机唤醒屏幕怎么关闭下一条:oppo手机忘记密码怎么恢复出厂设置
相关文章:
1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
热门推荐
  • 为什么安卓手机内置广告,苹果却几乎没有?背后原因是什么?
  • 为什么安卓手机内置广告,苹果却几乎没有?背后原因是什么?
  • 1.miui13.5升级名单 miui13.5支持机型名单含大量老机型
  • 2.魅族18怎么设置字体大小
  • 3.黑色E51使用一个月体会(终遇掉漆)
  • 4.G828和G820对比说明
  • 5.诺基亚N85手机的细节解析
  • 6.一加6手机截屏方法
  • 7.小米MIUI录音机怎么使用?
  • 8.小米11如何连拍
  • 9.华为手机关闭音乐音效的操作方法
  • 10.iOS13系统怎么安装字体 字体下载安装方法

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主