苹果手机下拉菜单的设置方法如下:1、打开手机的“设置”按钮。2、找到并点击“控制中心”按钮。3、在此页面即可设置下拉菜单,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮,点击绿色的加号即可添加为下拉菜单快捷按钮。
苹果手机下拉菜单怎么设置方法
1、打开手机的“设置”按钮。
2、找到并点击“控制中心”按钮。
3、在此页面即可设置下拉菜单,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮,点击绿色的加号即可添加为下拉菜单快捷按钮。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1

苹果手机下拉菜单的设置方法如下:1、打开手机的“设置”按钮。2、找到并点击“控制中心”按钮。3、在此页面即可设置下拉菜单,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮,点击绿色的加号即可添加为下拉菜单快捷按钮。
苹果手机下拉菜单怎么设置方法
1、打开手机的“设置”按钮。
2、找到并点击“控制中心”按钮。
3、在此页面即可设置下拉菜单,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮,点击绿色的加号即可添加为下拉菜单快捷按钮。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主