小编带来iPhone7 Siri应用建议怎么关?iPhone7 Siri建议关闭教程。部分小伙伴日常生活中很少甚至不用Siri建议,有时候不小心又启动了Siri建议,那么这个Siri建议能不能关闭掉呢?下面跟小编一起来看看吧。
iPhone7 Siri应用建议怎么关?iPhone7 Siri建议关闭教程
1)打开手机【设置】,找到【通用】。

2)打开后点击【Spotlight搜索】,最后将【Siri建议】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。


小编带来iPhone7 Siri应用建议怎么关?iPhone7 Siri建议关闭教程。部分小伙伴日常生活中很少甚至不用Siri建议,有时候不小心又启动了Siri建议,那么这个Siri建议能不能关闭掉呢?下面跟小编一起来看看吧。
iPhone7 Siri应用建议怎么关?iPhone7 Siri建议关闭教程
1)打开手机【设置】,找到【通用】。

2)打开后点击【Spotlight搜索】,最后将【Siri建议】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。

相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主