小编带来iPhone7电量使用情况怎么看?iPhone7电量用量。有用户反映说自己的iPhone7手机,电池不耐用,用电量很多,那么你有了解过是什么导致你的iPhone7用电量那么多吗?iPhone7电量使用情况可以说明一切!下面跟小编一起来看看iPhone7电量使用情况查看方法吧。
iPhone7电量使用情况怎么看?iPhone7电量用量
1.打开手机【设置】下拉找到【电池】;

2.打开后我们再下拉即可查看电量的具体使用情况了,点击右边的时钟还可以知道应用最近工作时间哦。


小编带来iPhone7电量使用情况怎么看?iPhone7电量用量。有用户反映说自己的iPhone7手机,电池不耐用,用电量很多,那么你有了解过是什么导致你的iPhone7用电量那么多吗?iPhone7电量使用情况可以说明一切!下面跟小编一起来看看iPhone7电量使用情况查看方法吧。
iPhone7电量使用情况怎么看?iPhone7电量用量
1.打开手机【设置】下拉找到【电池】;

2.打开后我们再下拉即可查看电量的具体使用情况了,点击右边的时钟还可以知道应用最近工作时间哦。

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主