乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

iPhone8Plus怎么关闭定位服务

浏览:102日期:2024-05-15

iPhone8Plus怎么关闭定位服务?一起来了解下吧!

1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【隐私】选项。(如下图)

iPhone8Plus怎么关闭定位服务

2)在隐私界面点击【定位服务】,接着把【定位服务】选项关闭就可以了。(如下图)

iPhone8Plus怎么关闭定位服务

iPhone8Plus怎么关闭定位服务

上一条:iPhone手机短信如何备份?苹果手机短信备份教程下一条:如何关闭苹果iphone8的Ios自动更新?
相关文章:
1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
热门推荐
  • 红米k40返回键怎么设置
  • 红米k40返回键怎么设置
  • 1.安卓Android 12正式版可能在10月4日正式发布
  • 2.荣耀50pro是鸿蒙系统吗 荣耀50pro用的什么系统
  • 3.iphone11主号副号怎么切换
  • 4.华为p50pro有指纹解锁吗
  • 5.苹果12pro怎么连拍
  • 6.oppor15中设置按键音的操作步骤
  • 7.苹果新款手机2021款什么时候上市 新品手机有哪些
  • 8.opporeno5pro怎么设置静音
  • 9.杂志锁屏怎么开启
  • 10.华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主