小米MIUI系统批量删除多个联系人的操作和其他手机并不太一样,长按联系人并没有出现多选框。这让很多小米、红米手机的用户不知所措,傻傻的一个个删除。下面小编就来教大家MIUI系统批量删除联系人的操作方法。
小米MIUI系统批量删除联系人方法1.首先打开通讯录,然后点击菜单键选择“设置”>>>“联系人整理”。

2.然后,选择“批量删除联系人”,勾选要删除的联系人,点击右下角“删除”按钮即可批量删除联系人。


小米MIUI系统批量删除多个联系人的操作和其他手机并不太一样,长按联系人并没有出现多选框。这让很多小米、红米手机的用户不知所措,傻傻的一个个删除。下面小编就来教大家MIUI系统批量删除联系人的操作方法。
小米MIUI系统批量删除联系人方法1.首先打开通讯录,然后点击菜单键选择“设置”>>>“联系人整理”。

2.然后,选择“批量删除联系人”,勾选要删除的联系人,点击右下角“删除”按钮即可批量删除联系人。

相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主