有时候对手机软件进行相关的权限设置也是一种隐私保护或者不希望软件都识别自己的资料而已,那么华为nova8权限设置在哪里呢?
品牌型号:华为nova8
系统版本:EMUI11
华为nova8权限设置在哪里1、在手机设置菜单中点击【应用】。

2、点击【权限管理】。

3、点击【权限】即可查看所有的权限设置。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为nova8权限设置在哪里”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

有时候对手机软件进行相关的权限设置也是一种隐私保护或者不希望软件都识别自己的资料而已,那么华为nova8权限设置在哪里呢?
品牌型号:华为nova8
系统版本:EMUI11
华为nova8权限设置在哪里1、在手机设置菜单中点击【应用】。

2、点击【权限管理】。

3、点击【权限】即可查看所有的权限设置。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为nova8权限设置在哪里”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主