充电动画在手机充电的时候会显示动画,带给你视觉盛宴。那iqooneo5充电动画怎么设置呢?让我们一起来看看吧~
iqooneo5怎么设置充电动画?1、打开手机设置,点击动态效果。

2、点击“充电动画”选项。

3、选择喜欢的充电动画,点击应用即可。

本文以iqooneo5为例适用于OriginOS1.0 For iQOO系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“iqooneo5怎么设置充电动画”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

充电动画在手机充电的时候会显示动画,带给你视觉盛宴。那iqooneo5充电动画怎么设置呢?让我们一起来看看吧~
iqooneo5怎么设置充电动画?1、打开手机设置,点击动态效果。

2、点击“充电动画”选项。

3、选择喜欢的充电动画,点击应用即可。

本文以iqooneo5为例适用于OriginOS1.0 For iQOO系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“iqooneo5怎么设置充电动画”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主