oppo find x来电翻转静音怎么设置?oppo手机有一项特色功能非常好用,来电铃声响起的时候,我们只需要翻转一下手机,铃声就静音了。下面小编就跟大家分享oppo find x来电翻转静音设置教程,希望对大家有用。

oppo find x来电翻转静音怎么设置
1、打开手机【设置】,如图所示;

2、打开【智能便捷】,如图所示;

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开;

4、选择【智能接打电话】,点击进入;

5、第四个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。


oppo find x来电翻转静音怎么设置?oppo手机有一项特色功能非常好用,来电铃声响起的时候,我们只需要翻转一下手机,铃声就静音了。下面小编就跟大家分享oppo find x来电翻转静音设置教程,希望对大家有用。

oppo find x来电翻转静音怎么设置
1、打开手机【设置】,如图所示;

2、打开【智能便捷】,如图所示;

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开;

4、选择【智能接打电话】,点击进入;

5、第四个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主