华为nova3e怎么设置联系人头像?通讯录里的联系人全都是一个单调的人头,感觉非常的无聊,小编为大家带来华为nova3e设置来电头像的方法。
华为nova3e怎么设置联系人头像?
在桌面上找到【联系人】应用,点击打开,找到需要设置头像的联系人,点击打开。

打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 ,进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项

进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。


华为nova3e怎么设置联系人头像?通讯录里的联系人全都是一个单调的人头,感觉非常的无聊,小编为大家带来华为nova3e设置来电头像的方法。
华为nova3e怎么设置联系人头像?
在桌面上找到【联系人】应用,点击打开,找到需要设置头像的联系人,点击打开。

打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 ,进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项

进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主