华为p20pro怎么开启双击亮屏?双击亮屏我们就可以不用老是按电源键来亮屏查看时间和消息了,小编为大家带来华为p20pro双击亮屏设置方法。
华为p20pro怎么开启双击亮屏?
1、首先点击桌面设置

找不到的话,可以直接从手机屏幕上端往下滑,调出状态栏,点击右上角的【设置】(找到了的小伙伴直接进行第二步即可)

2、进入【设置】之后,点击【智能辅助】

3、在智能辅助中可以找到【手势控制】点击打开,

4、把黑屏手势下的【双击】双击唤醒与关闭屏幕开启即可,之后我们就可以在黑屏的时候双击亮屏了。


华为p20pro怎么开启双击亮屏?双击亮屏我们就可以不用老是按电源键来亮屏查看时间和消息了,小编为大家带来华为p20pro双击亮屏设置方法。
华为p20pro怎么开启双击亮屏?
1、首先点击桌面设置

找不到的话,可以直接从手机屏幕上端往下滑,调出状态栏,点击右上角的【设置】(找到了的小伙伴直接进行第二步即可)

2、进入【设置】之后,点击【智能辅助】

3、在智能辅助中可以找到【手势控制】点击打开,

4、把黑屏手势下的【双击】双击唤醒与关闭屏幕开启即可,之后我们就可以在黑屏的时候双击亮屏了。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主