oppo find x怎么截长图?长截图可以省去繁琐地一张张截图的麻烦,所以学会给手机长截图很重要。下面小编就教给大家oppo find x长截屏操作方法,赶紧来看看吧!

1、通过三指下滑或组合键(电源键+音量减键)截屏后,点击左下角预览图可进入预览界面,可以快速编辑、分享、删除截图。


2、点击一下左下角的【长截屏】,即可进入相应界面,然后上滑需要截图的内容。

3、设置完所有需要截图的内容之后,点击【完成】就可以生成长截屏内容了。


oppo find x怎么截长图?长截图可以省去繁琐地一张张截图的麻烦,所以学会给手机长截图很重要。下面小编就教给大家oppo find x长截屏操作方法,赶紧来看看吧!

1、通过三指下滑或组合键(电源键+音量减键)截屏后,点击左下角预览图可进入预览界面,可以快速编辑、分享、删除截图。


2、点击一下左下角的【长截屏】,即可进入相应界面,然后上滑需要截图的内容。

3、设置完所有需要截图的内容之后,点击【完成】就可以生成长截屏内容了。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主