华为畅享8e虚拟导航键怎么隐藏?华为畅享8e怎么隐藏虚拟导航键?开启手机下方的虚拟导航键,方便我们日常使用,但是有时候需要隐藏又不想关闭,一起来和小编看看怎么办吧!
华为畅享8e虚拟导航键怎么隐藏?
1、打开手机【设置】,

2、进入设置菜单后找到【系统】-【导航键】选项并打开。

3、接着把【导航栏可隐藏】打开,在屏幕下方导航栏左边会多出一个向下键标识,需要隐藏导航栏时只需按住导航栏位置往下滑动即可隐藏,往上滑动即可唤出。

除了隐藏导航栏之外,还可以在上图界面中选择变换虚拟导航栏组合哦!


华为畅享8e虚拟导航键怎么隐藏?华为畅享8e怎么隐藏虚拟导航键?开启手机下方的虚拟导航键,方便我们日常使用,但是有时候需要隐藏又不想关闭,一起来和小编看看怎么办吧!
华为畅享8e虚拟导航键怎么隐藏?
1、打开手机【设置】,

2、进入设置菜单后找到【系统】-【导航键】选项并打开。

3、接着把【导航栏可隐藏】打开,在屏幕下方导航栏左边会多出一个向下键标识,需要隐藏导航栏时只需按住导航栏位置往下滑动即可隐藏,往上滑动即可唤出。

除了隐藏导航栏之外,还可以在上图界面中选择变换虚拟导航栏组合哦!

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主