小米8怎么设置自动锁屏时间?小米8怎么设置屏幕常亮?当手机一段时间不操作会自动锁屏,有时候我们不希望手机很快锁屏,该怎么设置呢?下面小编就教大家。
小米8怎么设置自动锁屏时间
第一步:首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。

第二步:进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

第三步:找到【自动锁屏】选项,点击打开,将自动锁屏时间设置为【永不】设置完成后,屏幕将会一直常亮,直到手机没电。


小米8怎么设置自动锁屏时间?小米8怎么设置屏幕常亮?当手机一段时间不操作会自动锁屏,有时候我们不希望手机很快锁屏,该怎么设置呢?下面小编就教大家。
小米8怎么设置自动锁屏时间
第一步:首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。

第二步:进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

第三步:找到【自动锁屏】选项,点击打开,将自动锁屏时间设置为【永不】设置完成后,屏幕将会一直常亮,直到手机没电。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主