vivonex的应用推送通知怎么关闭?vivonex怎么关闭消息推送?手机经常收到软件的推送消息,又没去看过,怎么把这项通知功能关闭呢?下面小编就教大家。
vivonex的应用推送通知怎么关闭
第一步:首先打开手机,找到【设置】选项并打开。

第二步:打开设置会出现【更多设置】选项,点击打开。

第三步:在更多设置界面找到【权限管理】一项

第四步:进入权限管理页面,选择我们要设置权限的应用,比如【浏览器】,点击进入。

第五步:进入应用权限页面,找到通知一栏,关闭【允许通知】选项即可。


vivonex的应用推送通知怎么关闭?vivonex怎么关闭消息推送?手机经常收到软件的推送消息,又没去看过,怎么把这项通知功能关闭呢?下面小编就教大家。
vivonex的应用推送通知怎么关闭
第一步:首先打开手机,找到【设置】选项并打开。

第二步:打开设置会出现【更多设置】选项,点击打开。

第三步:在更多设置界面找到【权限管理】一项

第四步:进入权限管理页面,选择我们要设置权限的应用,比如【浏览器】,点击进入。

第五步:进入应用权限页面,找到通知一栏,关闭【允许通知】选项即可。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主