iphone8怎么分享录音?苹果手机里的录音也是可以转发给他人的,我们可以通过微信、QQ等社交平台分享,下面52z小编就告诉大家iphone8手机录音转发给他人的方法。
分享教程
第一步:
打开苹果手机的【语音备忘录】;

第二步:
点击需要分享的录音,比如下图的“新录音8”;

第三步:
点击左边的【分享】按钮;

第四步:
选择【微信】或者其他社交软件;

第五步:
点击发送给朋友,选择需要发送的朋友,点击确定即可。

iphone8怎么分享录音?苹果手机里的录音也是可以转发给他人的,我们可以通过微信、QQ等社交平台分享,下面52z小编就告诉大家iphone8手机录音转发给他人的方法。
分享教程
第一步:
打开苹果手机的【语音备忘录】;

第二步:
点击需要分享的录音,比如下图的“新录音8”;

第三步:
点击左边的【分享】按钮;

第四步:
选择【微信】或者其他社交软件;

第五步:
点击发送给朋友,选择需要发送的朋友,点击确定即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主