iphonex怎么打开定位服务?虽说打开手机定位会暴露自己的隐私信息,但是很多应用都需要gps定位服务,比如天气预报、地图等。下面52z小编就给大家分享iphonex gps开启/关闭教程。

定位服务开启方法
第一步:
打开【设置】——【隐私】;

第二步:
点击进入【定位服务】;

第三步:
打开【定位服务】之后,GPS就打开了;

第四步:
如果想要设置单个app的定位使用,点开即可设置,一般设置为【使用期间】最好,这样可以更好地保护隐私。



iphonex怎么打开定位服务?虽说打开手机定位会暴露自己的隐私信息,但是很多应用都需要gps定位服务,比如天气预报、地图等。下面52z小编就给大家分享iphonex gps开启/关闭教程。

定位服务开启方法
第一步:
打开【设置】——【隐私】;

第二步:
点击进入【定位服务】;

第三步:
打开【定位服务】之后,GPS就打开了;

第四步:
如果想要设置单个app的定位使用,点开即可设置,一般设置为【使用期间】最好,这样可以更好地保护隐私。


相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主