ivonex怎么添加滑屏动效?vivo nex手机拥有很多个性的滑屏特效,可是有很多小伙伴刚刚购买新机还不知道vivonex怎么添加滑屏动效呢?下面小编为大家带来教程~
vivo nex怎么添加滑屏动效?
第一步,首先打开vivo nex手机桌面,长按桌面空白处

第二步,点击【滑屏动效】进入

第三步,进来之后就可以切换各种滑屏动效了


这样很有个性的滑屏动效很容易设置,你学会了没有呢?

ivonex怎么添加滑屏动效?vivo nex手机拥有很多个性的滑屏特效,可是有很多小伙伴刚刚购买新机还不知道vivonex怎么添加滑屏动效呢?下面小编为大家带来教程~
vivo nex怎么添加滑屏动效?
第一步,首先打开vivo nex手机桌面,长按桌面空白处

第二步,点击【滑屏动效】进入

第三步,进来之后就可以切换各种滑屏动效了


这样很有个性的滑屏动效很容易设置,你学会了没有呢?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主