小米8怎么关闭负一屏?小米8的负一屏是最左边的屏幕,可以根据您的使用习惯和场景进行智能推荐,不过总是推荐会消耗不小的流量,今天小编就教大家如何关闭负一屏。
小米8怎么关闭负一屏
长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式,点击下方的【桌面设置】选项

在设置界面,下拉找到【桌面与最近任务】点击打开

我们看到【桌面信息助手】的开关打开了,这个就是负一屏的内容,我们点击关闭开关

点击后会弹出确认信息,再次点击【关闭】按钮即可

关闭后,退出桌面编辑状态,现在怎么往右边滑动,都不会显示负一屏了

小米8怎么关闭负一屏?小米8的负一屏是最左边的屏幕,可以根据您的使用习惯和场景进行智能推荐,不过总是推荐会消耗不小的流量,今天小编就教大家如何关闭负一屏。
小米8怎么关闭负一屏
长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式,点击下方的【桌面设置】选项

在设置界面,下拉找到【桌面与最近任务】点击打开

我们看到【桌面信息助手】的开关打开了,这个就是负一屏的内容,我们点击关闭开关

点击后会弹出确认信息,再次点击【关闭】按钮即可

关闭后,退出桌面编辑状态,现在怎么往右边滑动,都不会显示负一屏了
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主