荣耀10怎么开启小屏模式?开启小屏模式之后适合单手玩手机,开启这个功能之后,我们从屏幕底部的左右角划入或者在虚拟导航栏区域类左右滑动即可进入小屏模式。下面小编教大家荣耀10怎么打开小屏模式:
小屏模式开启方法
第一步:
打开荣耀10的【设置】;

第二步:
点击【智能辅助】;

第三步:
打开【单手操作】;

第四步:
点击小屏模式;

第五步:
点击右边的开关按钮,蓝色即为开启。


荣耀10怎么开启小屏模式?开启小屏模式之后适合单手玩手机,开启这个功能之后,我们从屏幕底部的左右角划入或者在虚拟导航栏区域类左右滑动即可进入小屏模式。下面小编教大家荣耀10怎么打开小屏模式:
小屏模式开启方法
第一步:
打开荣耀10的【设置】;

第二步:
点击【智能辅助】;

第三步:
打开【单手操作】;

第四步:
点击小屏模式;

第五步:
点击右边的开关按钮,蓝色即为开启。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主