小米mix2s可以分屏吗?小米mix2s怎么分屏?小编点击多功能键呼出后台应用,点击【分屏模式】,选择拖动分屏应用到屏幕上方,选择另外一个分屏应用即可。
小米mix2s怎么分屏?
方法一、
1、点击屏幕下方的多功能键,呼出后台应用,

2、点击左上角的【分屏模式】,

3、选择拖动一个需要分屏的应用到屏幕上方,如下图所示,

4、然后我们只要在下面的框中点击选择另外一个需要分屏的应用即可进入分屏。

拖动中间的滑块可以调节应用分屏大小,拖到底端可退出分屏。


小米mix2s可以分屏吗?小米mix2s怎么分屏?小编点击多功能键呼出后台应用,点击【分屏模式】,选择拖动分屏应用到屏幕上方,选择另外一个分屏应用即可。
小米mix2s怎么分屏?
方法一、
1、点击屏幕下方的多功能键,呼出后台应用,

2、点击左上角的【分屏模式】,

3、选择拖动一个需要分屏的应用到屏幕上方,如下图所示,

4、然后我们只要在下面的框中点击选择另外一个需要分屏的应用即可进入分屏。

拖动中间的滑块可以调节应用分屏大小,拖到底端可退出分屏。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主