小米max2s怎么双击唤醒屏幕?点击进入【设置】-【显示】,打开【双击唤醒】开关即可,小编为大家带来小米max2s双击唤醒屏幕怎么设置的方法。
小米max2s怎么双击唤醒屏幕?
1、在桌面点击进入系统的【设置】,

2、点击打开【显示】,

3、然后我们只要打开【双击唤醒】的开关,即可实现在手机锁屏状态下双击点亮屏幕,如下图所示开关为打开状态。


小米max2s怎么双击唤醒屏幕?点击进入【设置】-【显示】,打开【双击唤醒】开关即可,小编为大家带来小米max2s双击唤醒屏幕怎么设置的方法。
小米max2s怎么双击唤醒屏幕?
1、在桌面点击进入系统的【设置】,

2、点击打开【显示】,

3、然后我们只要打开【双击唤醒】的开关,即可实现在手机锁屏状态下双击点亮屏幕,如下图所示开关为打开状态。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主