荣耀v10怎么设置来电铃声?通过手机的【设置】-【声音】-【电话铃声】来设置自己喜欢的音乐作为铃声,下面是小编整理的具体的荣耀v10电话铃声设置步骤:
来电铃声设置方法
1、打开【设置】,点击【声音】;


2、根据需要,点击【卡1来电铃声】或者【卡2来电铃声】;

3、选择喜欢的铃声,勾选即可,还可以点击【音乐(存储)】,选取下载的音歌曲作为铃声。


荣耀v10怎么设置来电铃声?通过手机的【设置】-【声音】-【电话铃声】来设置自己喜欢的音乐作为铃声,下面是小编整理的具体的荣耀v10电话铃声设置步骤:
来电铃声设置方法
1、打开【设置】,点击【声音】;


2、根据需要,点击【卡1来电铃声】或者【卡2来电铃声】;

3、选择喜欢的铃声,勾选即可,还可以点击【音乐(存储)】,选取下载的音歌曲作为铃声。

相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主