荣耀8x访客模式在哪儿设置?不少网友还不是很清楚吧,下面小编就给大家带来荣耀8x访客模式设置方法介绍,希望对大家有所帮助!
首先在荣耀8x的手机桌面上找到并点击打开【设置】,

在设置页面点击【用户和帐户】,

点击进入【 用户】,

点击【添加访客】,

最后,在弹出的提示中点击【添加】,输入用户名和密码之后,即可创建一个访客用户。之后想要切换或者关闭删除访客用户的话,同样打开【设置】【用户和帐户】 【用户】,然后点击【访客】即可。

荣耀8x访客模式在哪儿设置?不少网友还不是很清楚吧,下面小编就给大家带来荣耀8x访客模式设置方法介绍,希望对大家有所帮助!
首先在荣耀8x的手机桌面上找到并点击打开【设置】,

在设置页面点击【用户和帐户】,

点击进入【 用户】,

点击【添加访客】,

最后,在弹出的提示中点击【添加】,输入用户名和密码之后,即可创建一个访客用户。之后想要切换或者关闭删除访客用户的话,同样打开【设置】【用户和帐户】 【用户】,然后点击【访客】即可。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主