三星a52支持120Hz屏幕刷新率,可以让您的操控体验更快、更顺滑,不论是玩游戏还是滚动APP都可以很直观的感受到它的流畅度。那三星a52怎么调屏幕刷新率?
三星a52怎么调屏幕刷新率?1、在手机设置菜单中点击【显示】。
2、点击【动作流畅度】选项。
3、可选择【标准刷新率】或【高刷新率】。
本文以三星a52为例适用于One UI 3.1系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“三星a52怎么调屏幕刷新率”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

三星a52支持120Hz屏幕刷新率,可以让您的操控体验更快、更顺滑,不论是玩游戏还是滚动APP都可以很直观的感受到它的流畅度。那三星a52怎么调屏幕刷新率?
三星a52怎么调屏幕刷新率?1、在手机设置菜单中点击【显示】。
2、点击【动作流畅度】选项。
3、可选择【标准刷新率】或【高刷新率】。
本文以三星a52为例适用于One UI 3.1系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“三星a52怎么调屏幕刷新率”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主