手机是全面屏,但是有的应用没有做全屏显示优化,这样使用全面屏的体验就不好了,那小米10s怎么设置应用全屏?一起来看看吧~
小米10s怎么设置应用全屏1、打开手机【设置】,点击【显示】选项。

2、选择【应用全屏显示】选项。

3、将对应软件后边的按钮开启即可。

本文以小米10s为例适用于MIUI12系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米10s怎么设置应用全屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机是全面屏,但是有的应用没有做全屏显示优化,这样使用全面屏的体验就不好了,那小米10s怎么设置应用全屏?一起来看看吧~
小米10s怎么设置应用全屏1、打开手机【设置】,点击【显示】选项。

2、选择【应用全屏显示】选项。

3、将对应软件后边的按钮开启即可。

本文以小米10s为例适用于MIUI12系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米10s怎么设置应用全屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主