华为手机是非常好用的国产手机,深受大众的喜爱,不过在华为手机中如何设置定时拍照呢?在下面文章中就为你们带来了华为手机中设置定时拍照的具体操作方法。

打开手机相机,进入拍照界面,

向左滑都能,就切换到相机设置界面,

找到定时拍照选项,发现它是默认关闭的,

点击打开,我们可以设置2秒、5秒、10秒的延时拍照,如图。

按照上文讲解的华为手机中设置定时拍照的具体操作方法,你们赶快也去设置吧!

华为手机是非常好用的国产手机,深受大众的喜爱,不过在华为手机中如何设置定时拍照呢?在下面文章中就为你们带来了华为手机中设置定时拍照的具体操作方法。

打开手机相机,进入拍照界面,

向左滑都能,就切换到相机设置界面,

找到定时拍照选项,发现它是默认关闭的,

点击打开,我们可以设置2秒、5秒、10秒的延时拍照,如图。

按照上文讲解的华为手机中设置定时拍照的具体操作方法,你们赶快也去设置吧!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主