华为手机更新版本也很快,最近新出来的华为mate20手机,你们知道吗?其中的文档校正功能深受用户宠爱,本篇教程就为你们带来了华为mate20中使用文档校正功能的具体操作方法。

第一步:点击打开华为mate20手机桌面上的相机
第二步:屏幕上往左滑动,找到并点击【文档校正】

第三步:进入文档校正模式后,对准文档,按下拍摄键,

第四步:手机就会自动校正文档并保存图片了。
按照上文讲解的华为mate20中使用文档校正功能的具体操作方法,你们也赶快去使用吧!

华为手机更新版本也很快,最近新出来的华为mate20手机,你们知道吗?其中的文档校正功能深受用户宠爱,本篇教程就为你们带来了华为mate20中使用文档校正功能的具体操作方法。

第一步:点击打开华为mate20手机桌面上的相机
第二步:屏幕上往左滑动,找到并点击【文档校正】

第三步:进入文档校正模式后,对准文档,按下拍摄键,

第四步:手机就会自动校正文档并保存图片了。
按照上文讲解的华为mate20中使用文档校正功能的具体操作方法,你们也赶快去使用吧!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主