手机状态栏显示HD,表示已开启了高清语音通话功能,VoLTE是基于IMS的语音业务。如果不需要可以自行关闭,那么如何关闭呢?一起来了解下吧。!!此处以vivo x20为例。
操作方法01、Funtouch OS 3.1以上系统 在桌面找到设置。

02、进入【设置】以后,找到【无线和网络】一项,点击进入。

03、点击【移动网络】进入操作页面。

04、关闭VOLTE高清通话选项就可以了。

手机状态栏显示HD,表示已开启了高清语音通话功能,VoLTE是基于IMS的语音业务。如果不需要可以自行关闭,那么如何关闭呢?一起来了解下吧。!!此处以vivo x20为例。
操作方法01、Funtouch OS 3.1以上系统 在桌面找到设置。

02、进入【设置】以后,找到【无线和网络】一项,点击进入。

03、点击【移动网络】进入操作页面。

04、关闭VOLTE高清通话选项就可以了。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主