带着oppoa3手机走路的时候,晚上都会显示自己的步数,那么在oppoa3中如何将计步器取消吗?以下文章就为大伙呈现了oppoa3中将计步器取消的具体操作流程。

第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面向右滑动至负一屏,找到运动计步,然后点击下方的编辑

第二步:进入编辑之后,我们点击运动计步旁边的减号,然后点击右上角的完成即可

根据上文讲解的oppoa3中将计步器取消的具体操作流程,相信大家应该都学会了吧!

带着oppoa3手机走路的时候,晚上都会显示自己的步数,那么在oppoa3中如何将计步器取消吗?以下文章就为大伙呈现了oppoa3中将计步器取消的具体操作流程。

第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面向右滑动至负一屏,找到运动计步,然后点击下方的编辑

第二步:进入编辑之后,我们点击运动计步旁边的减号,然后点击右上角的完成即可

根据上文讲解的oppoa3中将计步器取消的具体操作流程,相信大家应该都学会了吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主