华为手机可以说是很有名气的国产手机了,新出的华为mate20,你们知道如何设置动态壁纸吗?在下文教程中就为你们带来了华为mate20设置动态壁纸的具体流程。

第一步:进入华为mate20的手机桌面,在桌面上找到并点击进入【主题】
第二步:进入主题的页面后,点击右下角的【我的】
第三步:点击打开【我的壁纸】,

第四步:点击切换【动态壁纸】,然后点击选择一张喜欢的动态壁纸,

第五步:点击屏幕下方的【应用】即可设置
看完上文讲解的华为mate20设置动态壁纸的具体流程,你们也赶快去设置吧!

华为手机可以说是很有名气的国产手机了,新出的华为mate20,你们知道如何设置动态壁纸吗?在下文教程中就为你们带来了华为mate20设置动态壁纸的具体流程。

第一步:进入华为mate20的手机桌面,在桌面上找到并点击进入【主题】
第二步:进入主题的页面后,点击右下角的【我的】
第三步:点击打开【我的壁纸】,

第四步:点击切换【动态壁纸】,然后点击选择一张喜欢的动态壁纸,

第五步:点击屏幕下方的【应用】即可设置
看完上文讲解的华为mate20设置动态壁纸的具体流程,你们也赶快去设置吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主