每天看天气预报成为大家的习惯,为了方便很多用户都将添加到桌面,你们知道荣耀magic2如何添加吗?下面教程就带来了荣耀magic2中添加天气到桌面的具体操作步骤。

第一步:在荣耀magic2桌面上的空白处长按
第二步:进入如下桌面编辑的页面后,点击屏幕下方的【窗口小工具】
第三步:在手机屏幕的下方找到并点击天气插件,点击选择显示比例,即可在手机的桌面上显示天气。

看了上文讲解的荣耀magic2中添加天气到桌面的具体操作步骤,你们也赶快去添加吧!

每天看天气预报成为大家的习惯,为了方便很多用户都将添加到桌面,你们知道荣耀magic2如何添加吗?下面教程就带来了荣耀magic2中添加天气到桌面的具体操作步骤。

第一步:在荣耀magic2桌面上的空白处长按
第二步:进入如下桌面编辑的页面后,点击屏幕下方的【窗口小工具】
第三步:在手机屏幕的下方找到并点击天气插件,点击选择显示比例,即可在手机的桌面上显示天气。

看了上文讲解的荣耀magic2中添加天气到桌面的具体操作步骤,你们也赶快去添加吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主