各位知道在三星note9手机中有个手电筒功能吗?那么怎么打开手电筒呢?以下文章中就是为你们带来了三星note9中打开手电筒的具体操作步骤。
第一步:
在待机页面下,下拉屏幕顶帘。

第二步:
点击【手电筒】图标,亮色代表开启。

第三步:
手电筒功能已开启。

第四步:
若您在快捷图标栏没有找到手电筒图标,向下滑动【=】图标。

第五步:
点击【手电筒】图标即可,如果要关闭手电筒,再次点击【手电筒】即可,灰色代表关闭。

上文就是小编为你们带来的三星note9中打开手电筒的具体操作步骤,你们都学会了吗?

各位知道在三星note9手机中有个手电筒功能吗?那么怎么打开手电筒呢?以下文章中就是为你们带来了三星note9中打开手电筒的具体操作步骤。
第一步:
在待机页面下,下拉屏幕顶帘。

第二步:
点击【手电筒】图标,亮色代表开启。

第三步:
手电筒功能已开启。

第四步:
若您在快捷图标栏没有找到手电筒图标,向下滑动【=】图标。

第五步:
点击【手电筒】图标即可,如果要关闭手电筒,再次点击【手电筒】即可,灰色代表关闭。

上文就是小编为你们带来的三星note9中打开手电筒的具体操作步骤,你们都学会了吗?
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主