OPPO A83采用了全面屏设计,无home按键。那么在使用过程里,若想进行截屏的操作,究竟是怎么做的呢?今日小编给大家分享下使用OPPO A83进行截屏的操作教程 。
1、快捷组合键:音量键下加电源键
同时按住【音量键下加电源键】可以快捷截屏,是一个长截屏。
需要局部截屏的话,可以保存后,进入相册中裁剪。

2、三指截屏
在设置中截屏,在截屏中开启三指截屏即可。
上面就是小编为大家带来的使用OPPO A83进行截屏的操作教程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

OPPO A83采用了全面屏设计,无home按键。那么在使用过程里,若想进行截屏的操作,究竟是怎么做的呢?今日小编给大家分享下使用OPPO A83进行截屏的操作教程 。
1、快捷组合键:音量键下加电源键
同时按住【音量键下加电源键】可以快捷截屏,是一个长截屏。
需要局部截屏的话,可以保存后,进入相册中裁剪。

2、三指截屏
在设置中截屏,在截屏中开启三指截屏即可。
上面就是小编为大家带来的使用OPPO A83进行截屏的操作教程 ,希望对大家能够有所帮助哦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主