想必不少伙伴使用小米mix2s时都会选择设置电量百分比的吧,这样方便自己查看手机电量,而下面就带来了小米mix2s设置电量百分比的操作教程哦,希望可以帮助到你们。
1、点击打开手机【设置】,如下图所示:

2、点击进入【通知和状态栏】,

3、点击【状态栏电量样式】,

4、在弹出的选项中点击选择【数字方式】即可显示电量百分比。

上面就是小编为大家带来的小米mix2s设置电量百分比的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

想必不少伙伴使用小米mix2s时都会选择设置电量百分比的吧,这样方便自己查看手机电量,而下面就带来了小米mix2s设置电量百分比的操作教程哦,希望可以帮助到你们。
1、点击打开手机【设置】,如下图所示:

2、点击进入【通知和状态栏】,

3、点击【状态栏电量样式】,

4、在弹出的选项中点击选择【数字方式】即可显示电量百分比。

上面就是小编为大家带来的小米mix2s设置电量百分比的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主