出门在外,想要使用微信QQ发消息给朋友就需要打开数据流量,那么在使用一加6的过程里,需要开启数据流量,究竟是如何操作的呢?请看下文一加6开启数据流量开关的教程。
1、首先我们要在手机桌面点击打开【设置】,

2、点击打开【SIM卡和移动网络】,

3、点击打开【移动数据】右侧的开关,

最后点击【确定】即可打开使用数据流量。

上面就是小编为大家带来的一加6开启数据流量开关的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

出门在外,想要使用微信QQ发消息给朋友就需要打开数据流量,那么在使用一加6的过程里,需要开启数据流量,究竟是如何操作的呢?请看下文一加6开启数据流量开关的教程。
1、首先我们要在手机桌面点击打开【设置】,

2、点击打开【SIM卡和移动网络】,

3、点击打开【移动数据】右侧的开关,

最后点击【确定】即可打开使用数据流量。

上面就是小编为大家带来的一加6开启数据流量开关的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主