很多使用vivoY79的用户不会打开手电筒这项功能?但是没关系,因为接下来就讲解了vivoY79中开启手电筒功能的具体操作方法。
第一种:是在手机解锁状态
首先,打开手机,顶部上滑唤出快捷栏找到手电筒图标,点击该图标就可以打开手电筒了。

第二种:是在锁屏状态
首先,找到手机右侧的音量键,然后长按一下音量减键就可以开启手电筒了。

上文就是小编为你们带来的vivoY79中开启手电筒功能的具体操作方法,你们都学会了吗?

很多使用vivoY79的用户不会打开手电筒这项功能?但是没关系,因为接下来就讲解了vivoY79中开启手电筒功能的具体操作方法。
第一种:是在手机解锁状态
首先,打开手机,顶部上滑唤出快捷栏找到手电筒图标,点击该图标就可以打开手电筒了。

第二种:是在锁屏状态
首先,找到手机右侧的音量键,然后长按一下音量减键就可以开启手电筒了。

上文就是小编为你们带来的vivoY79中开启手电筒功能的具体操作方法,你们都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主