想必大家都知道oppoa73手机是款双卡双待手机,那么你们知道在其中怎样设置双4G网络吗?以下文章中就为你们带来了oppoa73中设置双4G网络的具体操作方法。

1、假设我们手机上的两张的是联通和移动(也就是SIM1和SIM2);
2、点击手机上的设置,打开SIM卡管理;
4、默认接入的网络是卡1,如果我们想改成卡2的话直接改就可以了;

5、在数据连接可以选择你想接入移动网络的卡,连接数据之后,就可以
上文就是小编为你们带来的oppoa73中设置双4G网络的具体操作方法,你们都学会了吗?

想必大家都知道oppoa73手机是款双卡双待手机,那么你们知道在其中怎样设置双4G网络吗?以下文章中就为你们带来了oppoa73中设置双4G网络的具体操作方法。

1、假设我们手机上的两张的是联通和移动(也就是SIM1和SIM2);
2、点击手机上的设置,打开SIM卡管理;
4、默认接入的网络是卡1,如果我们想改成卡2的话直接改就可以了;

5、在数据连接可以选择你想接入移动网络的卡,连接数据之后,就可以
上文就是小编为你们带来的oppoa73中设置双4G网络的具体操作方法,你们都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主