当在手机上看电影或者玩游戏时,会时不时注意网速怎么样,那荣耀v40轻奢版怎么显示网速的呢,让我们一起来看看吧~
荣耀v40轻奢版怎么显示网速1、在手机设置中点击【显示和亮度】。
2、点击【更多显示设置】 。
3、将【显示实时网速】右侧的开关开启即可。
本文以荣耀v40轻奢版为例适用于Magic UI 4.0系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀v40轻奢版怎么显示网速”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

当在手机上看电影或者玩游戏时,会时不时注意网速怎么样,那荣耀v40轻奢版怎么显示网速的呢,让我们一起来看看吧~
荣耀v40轻奢版怎么显示网速1、在手机设置中点击【显示和亮度】。
2、点击【更多显示设置】 。
3、将【显示实时网速】右侧的开关开启即可。
本文以荣耀v40轻奢版为例适用于Magic UI 4.0系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀v40轻奢版怎么显示网速”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 73. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本4. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些5. 华为畅享50配置-华为畅享50怎么样,值得买吗6. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷7. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?8. 苹果iphone14预估上市价格-苹果iphone14什么时候上市9. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主