苹果手机现在是无处不见,但是你们知道在苹果手机中怎么设置手势吗?在此篇文章中就为你们带来了苹果手机设置手势的具体步骤介绍。

第1步
打开【设置】,选择【通用】;

第2步
点击【辅助功能】;

第3步
选择【辅助触控】;

第4步
选择【自定顶层菜单】;

第5步
点击【加号】,选中要添加的功能,点击【完成】即可。


第6步
也可以点击【创建新手势】来创建手势哦。

看了上文讲解的苹果手机设置手势的具体步骤介绍,你们也赶快去设置吧!

苹果手机现在是无处不见,但是你们知道在苹果手机中怎么设置手势吗?在此篇文章中就为你们带来了苹果手机设置手势的具体步骤介绍。

第1步
打开【设置】,选择【通用】;

第2步
点击【辅助功能】;

第3步
选择【辅助触控】;

第4步
选择【自定顶层菜单】;

第5步
点击【加号】,选中要添加的功能,点击【完成】即可。


第6步
也可以点击【创建新手势】来创建手势哦。

看了上文讲解的苹果手机设置手势的具体步骤介绍,你们也赶快去设置吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主