使用苹果手机的时候发现键盘的皮肤颜色太丑了,该怎么样更改颜色呢?紧接着就为你们分享了苹果手机中为键盘更换皮肤的具体操作步骤。

1.首先大家需要在app store下载一款搜狗输入法,在文字输入界面,点击左上角【S】图标,进入搜狗输入法设置界面

2.然后点击【皮肤】,根据喜好点击选择个性皮肤

3.选择好个性皮肤后,点击右下角【立即启用】,即可完成换肤

看了上文讲解的苹果手机中为键盘更换皮肤的具体操作步骤,你们自己也赶快去更换吧!

使用苹果手机的时候发现键盘的皮肤颜色太丑了,该怎么样更改颜色呢?紧接着就为你们分享了苹果手机中为键盘更换皮肤的具体操作步骤。

1.首先大家需要在app store下载一款搜狗输入法,在文字输入界面,点击左上角【S】图标,进入搜狗输入法设置界面

2.然后点击【皮肤】,根据喜好点击选择个性皮肤

3.选择好个性皮肤后,点击右下角【立即启用】,即可完成换肤

看了上文讲解的苹果手机中为键盘更换皮肤的具体操作步骤,你们自己也赶快去更换吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主