至今使用小米手机的用户还是挺多的,有些新用户问小编小米手机如何设置电量百分比?在下面文章内容中就为你们带来了小米手机设置电量百分比的具体操作步骤。

第1步
打开【设置】图标

第2步
找到【通知和状态栏】点击进入,

第3步
在页面找到【状态栏电量样式】,

第4步
点击进入可以看到系统默认方式为图形方式,点击【数字方式】就能看到电量百分比了

看了上文讲解的饿小米手机设置电量百分比的具体操作步骤,你们也赶快去设置吧!

至今使用小米手机的用户还是挺多的,有些新用户问小编小米手机如何设置电量百分比?在下面文章内容中就为你们带来了小米手机设置电量百分比的具体操作步骤。

第1步
打开【设置】图标

第2步
找到【通知和状态栏】点击进入,

第3步
在页面找到【状态栏电量样式】,

第4步
点击进入可以看到系统默认方式为图形方式,点击【数字方式】就能看到电量百分比了

看了上文讲解的饿小米手机设置电量百分比的具体操作步骤,你们也赶快去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主